宿迁手机台

节目征集|“与光同行 星汇西楚” 2024青少年电视艺术盛典启动啦!

节目征集|“与光同行 星汇西楚” 2024青少年电视艺术盛典启动啦!

2024-06-18

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《嘿!少年!》选送单位:南师附中宿迁分校 指导老师:高凌峰 刘淼涵 李盼盼

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《嘿!少年!》选送单位:南师附中宿迁分校 指导老师:高凌峰 刘淼涵 李盼盼

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《把未来点亮》选送单位:沭阳县深圳路实验小学 指导老师:邵冠琼

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《把未来点亮》选送单位:沭阳县深圳路实验小学 指导老师:邵冠琼

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《手机的烦恼》表演:徐睿泽

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《手机的烦恼》表演:徐睿泽

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《小花旦》选送单位:南京师范大学附属中学宿迁分校幼儿园 指导老师:仲媛媛

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《小花旦》选送单位:南京师范大学附属中学宿迁分校幼儿园 指导老师:仲媛媛

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《帮帮忙》选送单位:北大附属宿迁实验幼儿园 指导老师:梁桃

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《帮帮忙》选送单位:北大附属宿迁实验幼儿园 指导老师:梁桃

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《最好的舞台》选送单位:南师附中宿迁分校 指导老师:苗小娇

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《最好的舞台》选送单位:南师附中宿迁分校 指导老师:苗小娇

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《莲湘》选送单位:南京师范大学附属中学宿迁分校幼儿园 指导老师:刘雅玲

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《莲湘》选送单位:南京师范大学附属中学宿迁分校幼儿园 指导老师:刘雅玲

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《绳舞飞扬》选送单位:宿迁市实验小学幸福路校区 指导老师:王倩 蔡蓓蓓 吴红利

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《绳舞飞扬》选送单位:宿迁市实验小学幸福路校区 指导老师:王倩 蔡蓓蓓 吴红利

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《逐梦小树苗》选送单位:南师附中宿迁分校南校区 指导老师:葛小莉

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《逐梦小树苗》选送单位:南师附中宿迁分校南校区 指导老师:葛小莉

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《梦远航》选送单位:南京师范大学附属中学宿迁分校幼儿园 指导老师:陈文静

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《梦远航》选送单位:南京师范大学附属中学宿迁分校幼儿园 指导老师:陈文静

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《龙》选送单位:宿迁市宿城区阳光雨露幼儿园 指导老师:卜士娟 周紫晴 苏菊 陈雪陆雅楠

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《龙》选送单位:宿迁市宿城区阳光雨露幼儿园 指导老师:卜士娟 周紫晴 苏菊 陈雪陆雅楠

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《英雄少年》选送单位:宿迁市实验学校 指导老师:裴颖  刘士峰  徐委  何林峰  邱敏

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《英雄少年》选送单位:宿迁市实验学校 指导老师:裴颖 刘士峰 徐委 何林峰 邱敏

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《上春山》选送单位:宿迁市实验小学(西湖路校区) 指导老师:陆梦娇

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《上春山》选送单位:宿迁市实验小学(西湖路校区) 指导老师:陆梦娇

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《茉莉花》选送单位:宿城区丽景湾华庭幼儿园 指导老师:毛芬

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《茉莉花》选送单位:宿城区丽景湾华庭幼儿园 指导老师:毛芬

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《青青竹儿》选送单位:宿迁市苏宿工业园区翰林阁幼儿园 指导老师:李金枝  文波

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《青青竹儿》选送单位:宿迁市苏宿工业园区翰林阁幼儿园 指导老师:李金枝 文波

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《妈妈教我画国旗》选送单位:宿城区通和桂园幼儿园 指导老师:徐晚秋 胡静 张莉

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《妈妈教我画国旗》选送单位:宿城区通和桂园幼儿园 指导老师:徐晚秋 胡静 张莉

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《奇妙的陪伴》选送单位:宿迁经济技术开发区太湖花园幼儿园 指导老师:李芳芳 董雪 陈金彤 王紫微

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《奇妙的陪伴》选送单位:宿迁经济技术开发区太湖花园幼儿园 指导老师:李芳芳 董雪 陈金彤 王紫微

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《童年的夏夜》选送单位:宿迁市宿城区新区幼儿园 指导老师:张群 董丹丹

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《童年的夏夜》选送单位:宿迁市宿城区新区幼儿园 指导老师:张群 董丹丹

2024-05-30

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《飞天乐鼓》选送单位:宿城区靳塘幼儿园 指导老师:蔡雅婷 许娜

2024宿迁市少儿六一电视晚会优秀节目《飞天乐鼓》选送单位:宿城区靳塘幼儿园 指导老师:蔡雅婷 许娜

2024-05-30